Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 июня 2016 года Проведение мероприятий по безопасному отдыху в детском оздоровительном лагере «Нефтяник»

В рамках месячника безопасности и надзорно-профилактической операции «Пляж 2016» сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике, совместно со спасателями, специалистами управления Республики Ингушетия по обеспечению деятельности по защите населения и территорий от ЧС в присутствии заместителя главы администрации городского округа города Малгобек и директора лагеря «Нефтяник» провели проверку водоема находящегося на территории лагеря.

В ходе проведения особое внимание было сконцентрировано на организацию летнего отдыха детей, включая обучение их плаванию и оздоровительное купание. Купание и проведение занятий по обучению плаванию разрешаются только под руководством специалистов по плаванию при обязательном контроле медицинскими работниками, группами не более 10 человек и продолжительностью не свыше 10 минут. Купание детей, не умеющих плавать, проводится отдельно.

Как отметил заместитель начальника отдела БВО Адам Темирханов, - обучение плаванию – основная профилактическая мера по предупреждению несчастных случаев на воде. Поэтому в летних лагерях, на базах отдыха она должно иметь первостепенное значение и носить обязательный характер для всех физически здоровых, но не умеющих плавать детей.

- За безопасность проведения этих мероприятий отвечает начальник лагеря. За безопасность детей во время занятий ответственность несет преподаватель и инструктор по плаванию, добавил А.Темирханов.

Также представители МЧС довели до присутствующих, что организации, в ведении которых находятся детские оздоровительные лагеря, несут полную ответственность за сохранность жизни детей на закрепленном за ними водоеме.

Эта безопасность обеспечивается:

- выбором водоема, подготовкой места купания и оборудованием спасательного поста;

- соблюдением мер безопасности на воде;

- четкой организацией купания и обучения детей плаванию;

В завершении выездной проверки начальнику лагеря «Нефтяник» и представителю администрации города Малгобек рекомендовано устранить выявленные недостатки в самое ближайшее время.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 12:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости