Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 июня 2016 года Пять раз за неделю помогли добровольцы

За прошедшую неделю с13 по 19 июня 2016 года добровольная пожарная охрана (ДПО) в Мордовии 5 раз реагировала на происшествия. Подразделения добровольцев оказывали помощь сотрудникам МЧС в Ичалковском, Краснослободском, Теньгушевском, Торбеевском районах и в Саранске.

Всего с начала года добровольцы 119 раз выезжали на происшествия. При этом было задействовано 196 человек и 127 единиц техники. Чаще всего (по 13 раз) реагировали добровольные подразделения в Ардатовском и Ичалковском районах. В ряде случаев добровольцы и сами справлялись с возгораниями, первыми прибыв на вызов из-за близости расположения.

Общая группировка добровольной пожарной охраны Республики Мордовия составляет 760 подразделений, на вооружении которых находится 140 единиц выездной пожарной техники. В реестр добровольных пожарных внесено 4233 человека. Из них 481 человек участвуют в тушении пожаров, остальные занимаются профилактической работой.

ГУ МЧС России по Республике Мордовия приглашает людей, желающих приносить пользу обществу, вступать в ряды добровольной пожарной охраны. Добровольцы проходят подготовку и получают практические навыки работы с пожарно-техническим вооружением.

Подробную информацию можно узнать по телефону в ГУ МЧС России по Республике Мордовия 8(8342) 28-86-90, а также в общественном учреждении «Добровольное пожарное общество Республики Мордовия» 8(8342) 37-20-00.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости