Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 июня 2016 года О пожарной безопасности в летний период детям рассказали специалисты МЧС

Что такое «пожар» и, каковы его последствия, рассказали детям специалисты противопожарной службы Тимашевского пожарно-спасательного гарнизона и работники Городского Дома культуры Тимашевска в совместном мероприятии по детской безопасности. Ежегодно на летней детской площадке «Изумрудный город» такие встречи проводят сотрудники МЧС совместно с Управлением образования и Отделом культуры района.

На этот раз в театрализованном игровом представлении «Как Федот царство от пожара спасал» работники Дома культуры при помощи ярких сказочных образов кукол, игровых элементов, показали детям, от чего происходят пожары и каким необходимо быть сильными и смелыми для того, чтобы бороться с огнём и победить его. На вопрос одного из сказочных персонажей, «Каким должен быть пожарный?», ребята ответили: «добрым», «умным», «смелым», «дисциплинированным», «сильным», «подготовленным», «ловким» и «сообразительным».

Выполняя задания героев, дети и сами проявили такие качества как

целеустремлённость, ловкость и сообразительность.

Специалисты 13 отряда Федеральной противопожарной службы говорили с ребятами об основных причинах возгораний, рассказали, каким должен быть современный пожарный: сколько должен всего знать, какими должен обладать внутренними качествами, о выправке, физической подготовке, о стойкости духа. Огнеборцы рассказали о пожарно-спасательной технике и оборудовании, объяснили алгоритм работ по пожаротушению, рассказали о работе звена ГДЗС, продемонстрировали боевое развёртывание. Всё это вызвало в детях неподдельный восторг.

Эту программу специалисты МЧС посвятили объявленному в ведомстве Году пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 11:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости