Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 июня 2016 года Вертолёт Ми-8 МЧС России дополнил авиацию, задействованную в тушении лесных пожаров в Иркутской области

Сегодня из Бурятии в Иркутскую область прибыл вертолёт Ми-8 МЧС России для работы на природных пожарах.Таким образом, в тушении лесных пожаров на сегодняшний день задействуются 3 воздушных судна: авиация МЧС России – вертолёт Ми-8 и самолёт Ил-76 работают в Качугском районе, борт Ил-76 Минобороны задействован на тушении пожаров в Братском районе.

Для мониторинга лесопожарной обстановки, переброски личного состава и груза на сегодняшний день задействовано 18 воздушных судов Авиалесоохраны Иркутской области, а также 2 вертолёта Ми-8 МЧС России и Минобороны. Всего для обнаружения и тушения очагов лесных пожаров ежедневно задействованы 1218 человек и 250 ед. техники, из которой 79 инженерной.

По данным Лесопожарного центра Иркутской области, по состоянию на утро 20 июня в регионе действуют 16 пожаров, 9 из которых – в Качугском районе.За нарушения правил пожарной безопасности в лесах сотрудниками Агентства лесного хозяйства и полиции за сутки составлено 29 протоколов об административном правонарушении.

Напомним, по данным Иркутского Гидрометцентра чрезвычайный класс пожарной опасности зарегистрирован на территории 6-ти районов: Киренского, Чунского, Нижнеилимского, Тайшетского, Братского, Усть-Кутского. В регионе продолжает действовать режим «чрезвычайная ситуация в лесах», который ограничивает доступ граждан в лес и запрещают любую деятельность в лесах, кроме тушения пожаров.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости