Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 июня 2016 года 13 пожаров произошло в Иркутской области в выходные дни

Четырёх человек, жителей Ангарского, Куйтунского и Нижнеилимского районов, привлекли к административной ответственности в виде штрафа за нарушение особого противопожарного режима за прошедшие выходные. Всего к административной ответственности с начала пожароопасного периода привлечен 641 правонарушитель в виде штрафа, из них 619 граждан и 22 должностных лица.

С начала года по 15 июня 2016 года произошло 1486 пожаров, в результате которых погибло 82 человека, травмировано 82 человека. На пожарах спасено 492 человека.Одновременное увеличение пожаров, гибели людей с начала года зарегистрировано в Иркутском, Мамско-Чуйском, Эхирит-Булагатском районах, в городах Зиме и Саянске.

1125 межведомственных групп продолжают ежедневно патрулировать населённые пункты и садоводства. Так, за прошедшие выходные дни проведено патрулирование 1423 населенных пунктов и 77 садоводческих дачных некоммерческих объединений граждан. Проведено 13 сходов граждан. В местах выезда в лес и в населённых пунктах выставлено 133 поста для обеспечения оперативного реагирования на пожары.

За выходные дни подразделениями пожарные 21 раз выезжали по фактам загорания мусора и на палы растительности.В рамках реагирования на загорания сухой растительности и мусора сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы составлено 11 протоколов об административных правонарушениях.

В рамках действия особого противопожарного режима государственными инспекторами по пожарному надзору совместно с сотрудниками полиции и органами социальной защиты населения проведено 160 совместных рейдов, обследовано 95 мест проживания неблагополучных семей и 117 мест проживания социально незащищенных слоев населения.

Инспекторы предупреждают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В условиях действия особого противопожарного режима штрафы увеличены вдвое!

Для консультации специалиста необходимо обратиться в отдел надзорной деятельности по месту жительства или адресовать свой вопрос или заявление на единый телефон доверия в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 3-99999.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости