Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 июня 2016 года В Севастополе школьники узнали как принимают экстренные звонки в МЧС

Главное управление МЧС России по г. Севастополю очень часто принимает маленьких гостей для того, чтобы ребята могли поближе познакомиться с работой пожарных, горноспасателей, пиротехников и с другими интересными профессиями существующими в чрезвычайном ведомстве. Совсем недавно в севастопольской службе спасения побывали воспитанники детского Лагеря "SkillCamp", который осуществляет свою деятельность при поддержке общественной организации “Русское Географическое Общество”.

Мальчишки осмотрели образцы современной пожарной техники и средства спасения. Новые, современные автомобили, оснащённые инструментом на все экстренные случаи, впечатлили ребят, тем более, что всё можно было подержать в руках и кое-что попробовать в действии. А кто в детстве не мечтал стать пожарным или спасателем? Ребята впервые в жизни побывали в центре оперативного дежурного, где принимаются все звонки по номеру 101, увидели как осуществляется процесс приёма и обработки экстренных вызовов, это особенно понравилось детям.

"Военно-патриотическое и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодёжи невозможно осуществлять только на словах, ребят нужно знакомить “через руки” с повседневной деятельностью простых людей – пожарных и спасателей, работа которых – каждый день идти на подвиг. " - подчеркнул Кирилл Лебедев, директор детского Лагеря "SkillCamp".

Мероприятие было проведено в рамках Года пожарной охраны, объявленного в МЧС России.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 11:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости