Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 июня 2016 года Инспекторы Госпожнадзора МЧС России провели день пожарной безопасности в подмосковном детском лагере

Сотрудники Госпожнадзора по Наро-Фоминскому району совместно с огнеборцами ПСЧ-39 провели День пожарной безопасности в районном детском оздоровительном лагере. Около 200 детей в этот день узнали о специфике работы пожарных, о правилах пожарной безопасности и правилах поведения на воде, а также ознакомились со специализированной техникой.

Каждая смена в загородных и пришкольных лагерях начинается с проведения противопожарных инструктажей и тренировок по эвакуации детей в случае чрезвычайной ситуации. Сотрудники МЧС России по Московской области в период всего оздоровительного сезона спланировали выезды для проведения занятий, викторин и конкурсов по тематике пожарной безопасности для детей.

Как считают специалисты такие формы проведения занятий с детьми являются наиболее эффективными.

- В разгаре самое любимое и всегда долгожданное школьниками время - летние каникулы! Как правило, в этот период большую часть времени ребята предоставлены сами себе, поэтому очень важно напомнить детям правила противопожарной безопасности и подготовить их к действиям в чрезвычайных ситуациях, - говорят сотрудники МЧС России.

В развлекательно-игровой форме с ребятами была проведена профилактическая беседа по правилам пожарной безопасности и правилах поведения на воде. После чего огнеборцы в подробностях рассказали о специфике своей работы, об устройстве пожарного автомобиля, а также дали возможность ребятам побывать внутри него.

Стоит отметить, что подобные встречи проходят регулярно и помогают воспитывать культуру безопасного поведения с малых лет, развивая навыки действий в экстремальной ситуации. А также содействуют профессиональной ориентации и популяризации профессий пожарного и спасателя среди подрастающего поколения.

В завершении встречи ребята поблагодарили сотрудников МЧС России за интересное мероприятие, и за то новое, что они узнали.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости