Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 июня 2016 года В Крымских горах спасено 7 человек

За прошедшие сутки благодаря профессионализму Крымских спасателей в горах были спасены 7 человек.

В летний период увеличивается число отдыхающих не только на морских побережьях Республики Крым, но и желающих посмотреть природу горно-лесного фонда полуострова. Многочисленные туристы, вопреки рекомендациям и предостережениям сотрудников чрезвычайного ведомства, отправляются на прогулку в горную местность, не оповестив об этом ни родных, ни спасателей. В результате такой беспечности и не соблюдения элементарных правил безопасного поведения в горах, туристам приходится обращаться за экстренной помощью.

Так, в районе села Соколиное Бахчисарайского района двое туристов сорвались с горы Бойко и получили множественные травмы. При помощи альпинистского снаряжения по сложному горному рельефу спасатели спустили пострадавших в район с. Богатырь, где они были переданы сотрудникам скорой помощи.

Немного позже поступило сообщение о том, что в районе Боткинской тропы в г. Ялта сбились с маршрута группа из трех человек. Прежде чем, отправиться в горы, они не зарегистрировались в подразделении МЧС России, что осложнило их поиск. Горноспасатели обнаружили туристов в районе реки Яузлар и доставили на центральный автовокзал города. Все пострадавшие чувствовали себя хорошо и в медицинской помощи не нуждались.

Примерно в это же время еще один вызов поступил на пульт дежурного диспетчера города Бахчисарай. В горно-лесной местности в районе Юсуповского озера один человек отстал от группы туристов и заблудился. В предположительный район поисковых работ выехала группа спасателей в составе 4 человек. По итогам поисково-спасательной операции заблудившийся был обнаружен, в медицинской помощи не нуждался.

Кроме этого, к полуночи, от одного из отдыхающих поступила информация о том, что в районе Симферопольского водохранилища, в лесу находится пострадавшая, которой требуется медицинская помощь. Крымские спасатели в количестве 4 человек выехала на место происшествия, Пострадавшая была обнаружена в урочище Арап-Хане. Специалисты оказали ей первую помощь и передали ее сотрудникам скорой медицинской помощи.

Крымские спасатели призывают жителей и гостей полуострова соблюдать правила безопасного поведения на скальных участках. А для тех, кто отправляется в горы на короткую прогулку рекомендуют: надеть удобную обувь и взять с собой средства связи, карту, фонарик, запас воды и пищи. Перед выходом на туристический маршрут обязательно зарегистрируйте свою группу в Главном управлении МЧС России по Республике Крым либо в подразделениях МЧС России. Данная процедура позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 11:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости