Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 июня 2016 года В горах Чечни нашли тело пропавшего Адлана Вараева

Тело вице-президента Федерации спортивной борьбы России Адлана Вараева найдено. Его обнаружили в районе населенного пункта Чишки — в 25 километрах от предполагаемого падения спортсмена в реку Аргун.

По словам трехкратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Бувайсара Сайтиева, тело Вараева уже опознано родственниками.

– Поиски не останавливались с момента, когда все это произошло. Его искали очень много людей, в тяжелых погодных условиях, в районе, опасном своими оползнями. Многие все еще надеялись, что найдут его живым, но произошло то, что произошло, — сказал Сайтиев.

Сотни чеченских пожарных, спасателей, спортсменов и местных жителей искали Адлана Вараева. Проводилось обследование береговой линии реки, а ниже по течению были выставлены наблюдательные посты. При этом для поиска прославленного спортсмена применялись беспилотные летательные аппараты. Ход поисковых работ контролировал начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

54-летний Адлан Вараев пропал в Аргунском ущелье 3 мая 2016 года. Он сорвался с обрыва в реку Аргун, когда делал фотографии горного пейзажа.

Адлан Вараев являлся заслуженным мастером спорта СССР и заслуженным тренером России. Он дважды выигрывал чемпионат СССР по вольной борьбе, трижды становился чемпионом Европы, побеждал на чемпионате мира, завоевал серебряную медаль Олимпиады-88 в Сеуле. Он занимал посты первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России и старшего тренера сборной России по вольной борьбе.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 09:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости