Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июня 2016 года Паводковая обстановка на постоянном контроле

Высокий уровень воды сохраняется на реке Обь в Алтайском крае, что явилось следствием обильных осадков. По состоянию на 08:00 (крск) уровень воды в реке Обь в районе посёлка Затон составляет 592 см (динамика за сутки - рост на 7 см), частично подтоплено 95 приусадебных участков.

Работу по минимизации ущерба от паводка продолжает группировка МЧС России, сосредоточенная в посёлке Затон. В преддверии второй волны и в период её прохождения бойцы Сибирского спасательного центра и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводили работу по отсыпке заградительных дамб в пониженных участках местности. Кроме того сотрудники МЧС России совместно с администрацией микрорайона ведут активную работу с населением. Проводят регулярные обходы и инструктажи населения по соблюдению мер безопасности и по действиям при половодье, оказывают всю необходимую адресную помощь заявителям. Эвакуация на данный момент не проводилась в связи с отсутствием необходимости.

На месте осложнения обстановки работают 64 человека, 16 единиц техники, из них от МЧС России 48 человек, 9 единиц техники, 2 плавсредства.

Общий контроль паводковой ситуации осуществляет оперативный штаб Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Организован круглосуточный контроль изменений уровней рек, налажено взаимодействие с краевыми и муниципальными службами и властными структурами.

Правила безопасности в период паводка.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 08:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости