Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 июня 2016 года Пляжные спасатели помогли несовершеннолетней

18 июня 2016 года тринадцатилетняя девушка отдыхала в компании своих сверстников на пляже Луховского водоёма в Октябрьском районе городского округа Саранск. Хорошо плавать она не умела. Некоторые её друзья плавать умели лучше, но оказать помощь в случае необходимости всё равно не смогли бы.

Видя компанию несовершеннолетних без сопровождения взрослых, сотрудники пляжа пристально следили за ней. И, как оказалось, не зря. Тринадцатилетняя девушка в какой-то момент потеряла дно под ногами и начала тонуть. Пляжные спасатели своевременно пришли ей на выручку. Девушка успела проглотить небольшое количество воды, но медицинская помощь ей не потребовалась. Убедившись, что её здоровью ничего не угрожает, спасатели настойчиво попросили всю компанию детей покинуть пляж.

ГУ МЧС России по Республике Мордовия обращается ко всем родителям – не отпускайте своих детей купаться на водоёмы одних. Даже если подростки считают себя достаточно самостоятельными и умеют плавать, не следует забывать, что в экстренной ситуации они могут элементарно растеряться и повести себя неправильно в силу юного возраста.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:19 15:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости