Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 июня 2016 года Безопасность отдыхающих под контролем спасателей

Купальный сезон набирает обороты, несмотря на нестабильную погоду. За безопасностью отдыхающих следят спасатели. Очередной рейд инспекторов ГИМС показал, что большинство купающихся стараются придерживаться элементарных правил поведения.

В ходе рейда инспекторы проверили места организованного отдыха на реке Сейм, а также «дикие» пляжи. Несмотря на то, что на территории города Курска в этом году действуют восемь организованных мест отдыха многие горожане ищут для купания места «потише», однако в этом случае оперативно оказать помощь в случае ЧП будет куда сложнее.

- Да, в ходе купального сезона акватория патрулируется и в случае возникновения чрезвычайной ситуации инспекторы готовы прийти на помощь, - поясняет начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Курской области Владимир Потанин. – Однако вопрос при выборе места купания касается не только реагирования экстренных служб. В организованных местах отдыха специалисты производят отборы проб песка и воды, дно обследуют водолазы. Ныряя в необлагороженной зоне, граждане подвергают себя риску.

Инспекторы провели с отдыхающими на «диких» пляжах разъяснительные беседы и вручили памятки о действиях при помощи утопающим. За пять месяцев этого года зарегистрировано 3 происшествия на воде, в результате чего трое курян погибли.

Чтобы не допустить подобных случаев, Главное управление МЧС России по Курской области напоминает купающимся правила поведения на водных объектах: выбирайте организованные места отдыха, не оставляйте детей без присмотра, не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения, ответственнее относитесь к собственной жизни.

Телефон вызова экстренных служб – 112.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:19 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости