Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июня 2016 года С «БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ» И ЗАБОТОЙ О ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Эстафету энергобезопасности провели сотрудники филиала «МРСК Сибири» для воспитанников «Березовской основной общеобразовательной школы-интерната психолого-педагогической поддержки».

С наступлением школьных каникул энергетики проводят встречи с детьми, отдыхающими в летних пришкольных или загородных лагерях Кузбасса. Их главная задача - расширить круг знаний ребят об энергообъектах, рассказать об опасностях электричества, научить их правилам безопасности. Самое главное, считают энергетики, делать это нескучно. Поэтому для ребят организовали командные соревнования и эстафеты. Школьники увидели и примерили обмундирование электромонтера, его инструменты, и приобрели немало полезных умений, например, специалисты показали детям, как безопасно вкручивать лампочку.

- Знания эти важны в любом возрасте. Не только ребята, но и сами воспитатели с увлечением подключались к выполнению заданий. Ребята активно двигались и одновременно получали очень полезную информацию, - так отозвалась об эстафете энергобезопасности педагог-организатор школы Алеся Сальникова.

Чтобы правила электробезопасности, о которых ребята узнали в этот день, хорошо им запомнились, энергетики подарили яркие тематические раскраски и расписания. Также гости передали детям настольные игры, игрушки, канцелярские принадлежности, которые сотрудники «Кузбассэнерго – РЭС» собрали в рамках благотворительной акции «Большое сердце».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:19 10:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости