Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 июня 2016 года Паводковая обстановка на территории Алтайского края: информация о ситуации в посёлке Затон (фото)

Высокий уровень воды сохраняется на реке Обь в Алтайском крае. На особом контроле микрорайон Затон в городе Барнауле.

За сутки уровень воды в реке Обь поднялся еще на 3 см и достиг отметки в 585 см над нулем водомерного столба. В настоящее время остаются подтопленными более 90 приусадебных участков. Подтопленных жилых домов нет.

Большую роль в минимизации ущерба от паводка сыграла группировка МЧС России, сосредоточенная в данном микрорайоне краевой столицы. В преддверии второй волны и в период её прохождения бойцы Сибирского спасательного центра и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводили работу по отсыпке заградительных дамб в пониженных участках местности. Кроме того сотрудники МЧС России совместно с администрацией микрорайона ведут активную работу с населением. Проводят регулярные обходы и инструктажи населения по соблюдению мер безопасности и по действиям при половодье, оказывают всю необходимую адресную помощь заявителям.

Эвакуация не проводилась в связи с отсутствием необходимости. Вероятность осложнения паводковой обстановки невелика, но она есть в случае выпадения обильных осадков, поэтому подразделения Главного управления по-прежнему находятся в состоянии повышенной готовности.

Общий контроль паводковой ситуации осуществляет оперативный штаб Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Организован круглосуточный контроль изменений уровней рек, налажено взаимодействие с краевыми и муниципальными службами и властными структурами.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:19 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости