Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 июня 2016 года Огнеборцы Подмосковья провели занятия по пожарной безопасности в детском лагере "Огонек"

Инспекторы Госпожнадзора Сергиево-Посадского района совместно сотрудниками пожарно-спасательной части №83 провели показательное занятие по правилам пожарной безопасности в детском оздоровительном лагере «Огонек».

Лето – прекрасное время для отдыха. Солнце, теплый песок, сверкающие блики на воде, а у школьников пора каникул. Но о пожарной безопасности не стоит забывать даже на отдыхе. Мало просто рассказать детям о пожарной безопасности, нужно увлечь, заинтересовать, показать на примере, чем опасны игры с огнем.

Вот поэтому огнеборцы Подмосковья не просто рассказали о правилах пожарной безопасности детям, они также провели учебную эвакуацию и продемонстрировали тушение условного пожара наглядно.

Профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере «Огонек» началось с беседы на противопожарную тематику. Огнеборцы рассказали детям что делать, если начался пожар, по какому телефону звонить, как самому предотвратить бедствие и как нужно себя вести в период летних каникул, чтобы не попасть в экстремальную ситуацию. Детвора с интересом слушала истории из жизни спасателей, о происшествиях, в ликвидации последствий которых, им пришлось принимать участие.

Также огнеборцы познакомили школьников с пожарной техникой и оборудованием, дыхательными аппаратами на сжатом воздухе, боевой одеждой и снаряжением пожарных, показали работу пожарной техники. Но самым впечатляющим моментом для школьников стал показ тушения условного пожара сотрудниками МЧС России.

В конце занятия школьники поблагодарили пожарных за интересную беседу и пообещали никогда не нарушать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:18 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости