Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 июня 2016 года Безопасность детей в летний период на контроле МЧС России

Крымские спасатели продолжают осуществлять комплекс обучающих мероприятий для детей в рамках сезонной профилактической акции «Детский отдых». Главная задача обучить детей правилам безопасности жизнедеятельности в период летних каникул, а также уберечь их от различных чрезвычайных ситуаций.

Так, сегодня сотрудниками отделения надзорной деятельности по городу Симферополь, совместно с огнеборцами 3 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда были организованы интересные уроки по безопасности для детей, отдыхающих в летнем школьном лагере «Алые паруса», который работает на базе МБОУ "Гимназия №11 им. К.А. Тренева" г. Симферополя.

Началась встреча спасателей с детьми с познавательной беседы, в ходе которой сотрудники МЧС России рассказали о том, как правильно вести себя при пожаре, о способах оказания первой медицинской помощи и напомнили номера экстренных служб. А чтобы ребята лучше запомнили и соблюдали правила безопасного поведения, вручили им красочные памятки и листовки.

После лекции началась самая увлекательная часть мероприятия. Крымские спасатели вывели детей на школьную площадку и продемонстрировали им настоящее тушение пожара, правда, условного. Ребята смогли наблюдать, как на территорию стадиона въезжает с сиреной пожарный автомобиль, как личный состав чрезвычайного ведомства проводят боевое развертывание и ликвидируют условное возгорание с помощью специального пенообразователя.

Для ребят, которые впервые увидели пожарных в действии этот день запомниться на долго, ведь после этого им разрешили померить боевую одежду, попробовать подержать в руках настоящее оборудование и даже посидеть в автомобиле спасателей. Мальчишкам и девчонкам показали пожарно - спасательную технику и инструмент, с помощью которого было проведено большое количество спасательных работ.

Все школьники с воодушевлением смотрели на средства спасения и спасательную технику, примеряли дыхательные аппараты, которыми пользуются огнеборцы при тушении пожаров в задымленной среде. Дети бойко отвечали на вопросы о пожарно-спасательной технике, отгадывали загадки.

Крымские спасатели уверены, что данные мероприятия должны послужить достижению поставленной цели – воспитанию у детей культуры безопасного поведения в местах различного пребывания, ведь познавать вместе с настоящими профессионалами своего дела, всегда интересно и полезно.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:18 11:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости