Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 июня 2016 года Тушение лесных пожаров в Иркутской области с воздуха продолжается

13 лесных пожаров ликвидированы в течение прошедших суток на лесной площади 2889,7 га. По состоянию на утро сегодняшнего дня в регионе действуют 25 пожаров, самая сложная обстановка с природными пожарами остаётся в Качугском и Братском районах. В их тушении и мониторинге задействуются воздушные суда МЧС России, Авиалесохраны, Министерства обороны.

Всего для обнаружения и тушения очагов лесных пожаров задействованы 991 человек и 251 единица техники, из которой 20 воздушных судов.Для тушения природных пожаров в Качугском районе самолётом Бе-200ЧС МЧС России было произведено 3 сброса 36 тонн воды, самолётом ИЛ-76 – сброс 42 тонн воды. Еще один ИЛ-76 Минобороны работает на лесных пожарах в Братском районе.Сегодня работа авиации продолжается.

Для мониторинга лесопожарной обстановки в Качугском и Слюдянском районах применяются беспилотные летательные аппараты.

По данным Иркутского гидрометцентра, на территории 17-ти районов зарегистрирован чрезвычайный класс пожарной опасности лесов, на территории 3-х районов – высокий класс, на остальной территории – средний класс пожарной опасности.

О пожарной обстановке из районов Иркутской области сообщают старосты 105 населённых пунктов. Информация об угрозе перехода лесных пожаров на населенные пункты не поступало.

О природных пожарах сообщайте на Единый номер круглосуточной диспетчерской службы Авиалесохраны 8-800-100-94-00.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости