Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 июня 2016 года Огонь не прощает беспечность

Пожары, возникающие по причине детской шалости явление, к сожалению, далеко не редкое. Статистика показывает, что это связано с отсутствием у детей навыков обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, и неумением родителей правильно организовать досуг детей.

Стремление к самостоятельности особенно ярко проявляется в то время, когда дети остаются одни. Для детей игра со спичками кажется любопытным и завораживающим моментом, но они не осознают всей опасности последствий. Финал таких пожаров может быть трагичным для ребенка.

В данном случае лучшей профилактикой послужит воспитание у детей навыка обращения с огнем. Родителям нужно объяснять детям, что спички не игрушка и проверять знания детей домашнего адреса и знание номера вызова пожарной.

Уделять такому общению можно всего несколько минут в день, но проводить его на регулярной основе. Каждый маленький гражданин должен знать, не только то, что шутить с огнем нельзя, но и то как правильно действовать в ситуации опасной для жизни. Не лишним будет и «проговорить» с ребенком звонок по номеру экстренных служб, который в стрессовой ситуации сделать не так уж и просто даже взрослым.

Пресс-служба МБУ УПО г. Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:18 06:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости