Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июня 2016 года МЧС-ЗАРЯДКА, ЭСТАФЕТА И "СЛОН-ПОЖАРНЫЙ"

Сотрудники МЧС в одном из детских лагерей Анжеро-Судженска провели занятие по пожарной безопасности. Игры, эстафеты и соревнования по тематике безопасного поведения помогли школьникам легче и лучше усвоить полезную информацию.

Целый день для детей из летнего оздоровительного лагеря «Юность» прошел под флагом МЧС России. Начался он с оздоровительной зарядки, но от ежедневной разминки его отличало то, что вместе с ребятами выполняли упражнения и пожарные в костюмах ростовых кукол «Пожарного Краснова» и «Слона-пожарного». Попробовать потушить «условный» пожар и побыть в роли огнеборца школьники смогли во время эстафеты, ребята также учились накладывать повязки и правильно покидать «задымленное» помещение.

Всем участникам «дня безопасности» сотрудники МЧС вручили памятные подарки – светоотражающие брелки с номерами телефонов экстренных служб. Но главное то, что школьники получили и еще один не менее ценный подарок - полезную информацию о том, как не допустить пожара и как правильно действовать в случае его возникновения.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:18 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости