Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 июня 2016 года Дни открытых дверей проводят пожарные Дегтярска

В честь Года пожарной охраны 102 пожарно-спасательная часть распахнула свои двери для детей из пришкольных лагерей города Дегтярск.

В один из дней в гостях у огнеборцев побывали воспитанники пришкольного лагеря «Солнечные лучики» школы №23.Начальник дежурного караула пожарной части ДмитрийИсаков стал гидом ребят в этот день. Вначале ребята побывали в диспетчерской, куда поступают сообщения о возгораниях. Телефоны, радиостанции, компьютер, большая карта города – все вызывало неподдельный интерес у ребят. Экскурсия продолжилась в учебном классе, где огнеборцы изучают и оттачивают теорию пожарного дела. Заглянули ребята и в комнату отдыха.

Много эмоций и впечатлений у экскурсантов вызвало посещение гаража боевой техники и пожарные машины. Дмитрий Исаков наглядно показал, каким пожарно-техническим вооружением укомплектованы пожарные автомобили. Восторг, особенно у мальчишек, вызвал гидравлический аварийно-спасательный инструмент, который используют спасатели при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Школьникам было интересно все, ребята постоянно задавали вопросы: откуда пожарные берут воду, сколько воды в пожарных автомобилях, сколько весит пожарный автомобиль и с какой скоростью он едет на пожар, не страшно ли заходить в горящий дом. На все вопросы любознательной детворы подробно отвечали сотрудники 102 пожарно-спасательной части.

Во время экскурсии хозяева части обсудили с ребятами правила пожарной безопасности, напомнили, как важно их соблюдать в быту, в школе, на улице и в лесу. На вопрос, как позвонить в пожарную службу, если под рукой только мобильный телефон, дети хором ответили: «Позвонить по номеру 112!»

А в завершении праздника воспитанники летнего лагеря смогли поработать с настоящим пожарным стволом и попрыгать под импровизированным дождём.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:18 07:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости