Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 июня 2016 года Пять пляжей допущены к эксплуатации в Иркутской области

Из пяти пляжей, открытых в Иркутской области, четыре находятся в детских оздоровительных лагерях Усольского района «Хвойный», «Юность», «Смена», «Вымпел» и один – общественный пляж «Еловый пруд» в Ангарском районе.

Всего этим летом планируется к открытию 17 пляжей, 15 из них – в детских оздоровительных лагерях.Тем временем, летние каникулы в разгаре, и взрослым необходимо организовать досуг детей таким образом, чтобы с детьми не случилось беды!

Ребенок дошкольного и младшего школьного возраста всегда должен купаться под присмотром взрослых. Более взрослые дети подросткового возраста, если и идут сами к водоему, то должны плавать только в специально отведенных для этого местах с безопасным проверенным дном, при отсутствии глубоких ям, сильного течения, водоворотов или больших волн. Многие несчастные случаи происходят именно из-за купания в запрещенных местах.

Родителям необходимо знать, что купаться можно часа через полтора после еды. Если температура воды менее +16 °С, то купаться вообще не рекомендуется. При температуре воды от +17 до +19 °С и температуре воздуха около 25 °С, в воде не следует находиться более 10-15 минут. Плавать надо только в специально оборудованных для этого безопасных местах. На природе выбирайте место с чистой водой, глубиной до 2-х метров, с ровным гравийным или песчаным дном и где течение воды слабое. Дети должны купаться у самого берега. Никогда не купайтесь в заболоченных местах.

Если вы находитесь в нетрезвом состоянии, то не пускайте детей в воду, они, оставшись без присмотра, могут попасть в беду.

Фото из архива пресс-службы

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:18 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости