Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 июня 2016 года "Экспресс-школа безопасности"

На днях очередная группа чебоксарских ребят, отдыхающих в пришкольных оздоровительных лагерях, побывала на занятиях в «Экспресс-школе безопасности», с начала лета открытой в стенах Национальной библиотеки Чувашии. Специальные курсы по тематике ОБЖ для городской детворы провели сотрудники МЧС России и инструкторы Всероссийского добровольного пожарного общества.

В каникулы многие дети часто предоставлены сами себе. Опасности предостерегают их везде: дома, во дворе, в лесу, во время отдыха у воды. Потому главная задача спасателей в этот период – напомнить школьникам основные правила обращения с бытовыми электроприборами и газовой плитой, объяснить, как не попасть в беду на водоеме и как вести себя на улице с незнакомцами. Подробно об этом мальчишкам и девчонкам рассказали преподаватели «Экспресс-школы безопасности» Ксения Михайлова и Татьяна Дергунова.

После полезной беседы подростки приняли участие в занимательной игре «Сам себе МЧС». Ученики изучали плакаты с изображениями интерьеров квартир, указывая на предметы, играть с которыми детям опасно, и перечисляя ошибки хозяев, которые могут привести к большому пожару.

Самой веселой частью занятий для юных чебоксарцев, конечно, стали соревнования по одеванию боевой одежды пожарного. Защитную экипировку спасателя смогли примерить все желающие.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 15:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости