Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 июня 2016 года Год пожарной охраны: Детский отдых должен быть безопасным и интересным!

Летний отдых детей в оздоровительных лагерях республики в самом разгаре. Во время оздоровительной компании за детьми нужен глаз да глаз. Ребята находят много развлечений, которые требуют соблюдения правил пожарной безопасности. Поэтому сотрудники МЧС Ингушетии уделяют большое внимание мероприятиям профилактического характера, основной целью которых является обучение детей действиям в случае возникновения пожара.

В рамках мероприятии посвященных «Году пожарной охраны», проводимых в Ингушетии, на территории детского оздоровительного лагеря «Нефтяник» пожарные пожарно-спасательной части №2 г. Малгобек Республики Ингушетия во главе с начальником части провели профилактические мероприятия с детишками и техническим персоналом. Пожарные провели разъяснительную беседу по основам пожарной безопасности, продемонстрировали пожарную технику, провели развертывание пожарного снаряжения и для профилактики провели учебную эвакуацию с детишками и рабочим персоналом. Огнеборцы на практике показали принцип работы первичных средств пожаротушения.

– «Наша цель - обучение населения приемам пользования первичными средствами пожаротушения, пресечение нарушений, предупреждение и профилактика пожаров во избежание гибели и травматизма людей, укрепление противопожарной защиты объектов» - комментирует пожарный Руслан Баркинхоев.

Детишки усвоили правила поведения в случае возникновения пожара, и способы оказания первой помощи пострадавшим. В игровой форме напомнили детишкам основные причины возникновения пожара и как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. А чтобы мальчишки и девчонки лучше усвоили, устроили для них викторину. Ребятишки наперебой отвечали на вопросы пожарных.

Одев боевую форму, детишкам предстояло потушить условный пожар из настоящего рукава и спасти условного пострадавшего с помощью капюшона спасаемого. Школьники справились с задачей на отлично. Условный пожар был потушен, а пострадавший спасен и доставлен в безопасное место.

- «Мероприятие получилось очень интересным и насыщенным. Ребята задавали много вопросов, такие как, какой огнетушитель нужно использовать при различных бытовых возгораниях, можно ли тушить возгорание электропроводки и много других вопросов касающиеся пожарной безопасности», - говорит начальник пожарно-спасательной части № 2 г. Малгобек майор внутренней службы Ахмед Барахоев. - Подобные мероприятия с детишками проводятся нами очень часто, и мы надеемся, что полученные детьми знания правил пожарной безопасности пригодятся им жизни, добавил начальник части.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 16:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости