Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 июня 2016 года Возрождая традиции

Сегодня возле памятника речникам пожарным «Гаситель» прошла торжественная церемония принятия присяги молодыми сотрудниками 1 отряда Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области.

Собравшихся поприветствовал начальник 1-го отряда ФПС майор внутренней службы Николай Клименти. Он напомнил молодым сотрудникам о значении присяги и той почетной и ответственной обязанности, которая возлагается на сотрудников МЧС России. «Присяга – священная клятва верности служения народу, Отечеству, нерушимый закон жизни сотрудника МЧС России», – сказал Николай Юрьевич, – Принятие присяги – наиболее торжественный и волнующий момент в жизни сотрудника МЧС России». Также к огнеборцам с напутственным словом обратился председатель совета ветеранов ГУ МЧС России по Волгоградской области Александр Александрович Стрекаев. Он напомнил, что главное для сотрудника МЧС – это спасенные человеческие жизни.

Место для принятия присяги было выбрано не случайно. «Гаситель» - памятник, посвященный подвигу речников пожарных во время гражданской войны и Сталинградской битвы. Когда - то все огнеборцы Царицына и Сталинграда именно здесь присягали на верность отечеству. И сегодня в год пожарной охраны России сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области вновь хотят возродить эту традицию.

Для пожарных 1 ОФПС по Волгоградской области, принявших Присягу сотрудника МЧС России - это значимое событие в жизни, которое они всегда будут помнить и строго следовать данной клятве, оказывая помощь людям. Всего присягнули на верность Отечеству и МЧС России 15 молодых сотрудников.

Так же стоит отметить студентов-добровольцев ВолГАСУ, которые помогли убрать территорию возле памятника перед торжественной церемонией.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 13:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости