Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 июня 2016 года Соревнования по легкой атлетике прошли в Крыму

Сегодня на спортивном стадионе «Фиолент» в г. Симферополь сотрудники Крымского подразделения МЧС России приняли участие спортивном состязании по легкой атлетике на первенство Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках Года пожарной охраны.

Участники команд пожарно-спасательных отрядов Федеральной противопожарной службы приехали со всех уголков Крыма, чтобы побороться за первое место и звание лучших в этом году. Так сборным команд, в каждой из которых по 4 человека предстояло пробежать были пробежать 2 эстафеты по 100 и 200 метров.

Стоит отметить, что в сегодняшнем забеге спасателей участие принимали и профессиональные спортсмены, но большинство участников - это сотрудники, которые занимаются спортом на любительском уровне для поддержания хорошей физической формы. В каждой команде также принимали участие девушки, которые соревновались наравне с мужчинами.

Главной задачей такого мероприятия является создание условий для повышения уровня спортивно-оздоровительной массовой работы в трудовых коллективах, а также укрепление здоровья сотрудников, способствование творческому долголетию посредством физической культуры.

По итогам соревнований по легкой атлетике (шведская эстафета) на первенство Главного управления МЧС России по Республике Крым 1 место в командном зачете по преодолению 100 метров заняла сборная команда 3 ПСО г. Керчь, 2 место – 2 ПСО г. Ялта, третьей стала сборная 4 ПСО г. Феодосия. В эстафете 4 по 200 победители не изменили своим силам и пьедестал заняли: 1 место - 3 ПСО г. Керчь, 2 место – 2 ПСО г., а вот на 3 место поднялась команда МЧС Республики Крым. Победители получили грамоты, медали и кубки победителей.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 13:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым