Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 июня 2016 года В прямом эфире на радио «Ингушетия» сотрудник МЧС, рассказал о мерах пожарной безопасности в пожароопасный период

В прямом эфире на радио «Ингушетия», старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Магас управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия старший лейтенант внутренней службы Тумгоев Илез Русланович, рассказал о мерах пожарной безопасности в пожароопасный период.

В ходе диалога Илез Тумгоев довел до граждан о необходимости соблюдения порядка выжигания сухой растительности. По словам сотрудника МЧС Ингушетии, каждый год в теплые дни в воздухе начинает носиться удушливый дым. Его причиной всегда становится либо шалость с огнем, либо специальное выжигание некошенной травы. Вносят свою немалую лепту и любители шашлыков, разводя мангалы в сухих местах. Теоретически к пожару может привести и разбитая стеклянная бутылка, произведя эффект линзы, но на практике 99% случаев - дело человеческих рук.

- «Если Вы стали свидетелем пожара либо горения сухой растительности в непосредственной близости от жилых строений, не думайте, что кто-то кроме Вас уже вызвал пожарных. Не надейтесь ни на кого - позвоните по стационарному телефону 01 или наберите 112 с мобильного и известите диспетчера о возгорании. По возможности оповестите жильцов расположенных рядом домов. Не оставайтесь безучастными: пожарным нужно время, чтобы приехать, и огонь может натворить до их приезда немало бед» - говорит Илез Тумгоев, далее он рассказал типичные ошибки, приводящие к пожарам в лесах:

- Разведение костра вблизи сухостоя;

- Непотушенная сигарета;

- Неправильный выбор места для мангала;

- Сжигание мусора в ветреную погоду.

Для того, чтобы предотвратить огненные беды, сотрудник МЧС Ингушетии обратился к жителям и гостям республики соблюдать требования пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизнь от огня!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 13:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости