Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 июня 2016 года Экскурсия на станцию ГИМС

Сотрудники ГИМС принимали гостей. Станцию освидетельствования маломерных судов посетили ребята с летнего пришкольного лагеря «Розовая чайка». Инспектора ГИМС ознакомили детей с техникой, которой оснащен Анадырский инспекторский участок, с видами маломерных судов, рассказали детям основные правила поведения на водоёмах Чукотки и отдыха на берегу, продемонстрировали виды спасательного оборудования, объяснили, как можно помочь себе в случае возникновения экстремальных ситуаций.

«Дети всегда с нетерпением ждут летних каникул, чтобы купаться и загорать, совершать увлекательные лодочные прогулки. - рассказал старший государственный инспектор Анадырского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу Анатолий Воронцов. - Нередко, увлеченные отдыхом и игрой, дети забывают элементарные правила поведения на водоемах. Между тем вода не любит шуток и жестоко наказывает тех, кто пренебрегает правилами безопасности».

Чтобы предупредить детей от несчастных случаев, продолжил Анатолий Иванович, - мы (инспектора Анадырского инспекторского участка и группы патрульной службы) наглядно показали все то, что необходимо знать при отдыхе на водоемах. Эти правила просты и основаны на многолетнем опыте. За пренебрежение ими приходится расплачиваться здоровьем, а иногда и самой жизнью.

Важно помнить! Кроме знаний правил безопасного поведения на водоемах необходимы: товарищеская взаимопомощь, хладнокровие, выдержка, а главное - предельная осторожность.

Такие же экскурсии, по возможности, будут проведены в течение лета для всех детей округа, посещающих пришкольные лагеря.

ГУ МЧС России по Чукотскому АО напоминает:

Телефон спасения - 01 «Служба 01 МЧС России» с мобильного - "112".

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 16:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости