Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 июня 2016 года Безопасное лето для уфимской детворы

Многие уфимские ребятишки отправляются летом в детские оздоровительные лагеря, которые есть в каждом районе города Уфы. Но еще лето - один из самых пожароопасных сезонов, поэтому соблюдение правил пожарной безопасности, предотвращение детской шалости с огнем и травматизма является приоритетным для ведомств, ведущих борьбу с огненной стихией. Именно поэтому работники МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа» и ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» регулярно совершают выезды в летние лагеря и проводят с детьми профилактическую работу.

Пожарные посетили ДОЛ «Черемушки» в Кировском районе столицы.

Каждая такая встреча становится важным событием в жизни детворы. Вместе с методистами Центра противопожарной пропаганды ребята узнали много нового о жизни огнеборцев, познакомились с правилами пожарной безопасности, научились действовать в ситуации опасной для жизни, поучаствовали в конкурсах и викторинах. Как не трудно догадаться, конкурсы у пожарных особенные. Это и облачение в боевую одежду и даже тушение условного пожара.

Не сидели без дела во время мероприятия и вожатые. Инженеры профилактики пожаров провели с ними инструктаж, на котором рассмотрели вопросы обеспечения безопасности в лагере, правила пользования первичными средствами пожаротушения и проведения эвакуации.

Следующим этапом стало закрепление детьми и взрослыми полученных знаний - тренировочная эвакуация, в которой принял участие весь лагерь. Персонал и воспитанники подошли к ней очень серьезно и не только быстро покинули помещения через эвакуационные выходы, но и приняли меры по предотвращению распространения пламени, плотно закрыв окна и двери в помещениях.

Подобные выезды будут проходить все лето, и еще много уфимских ребят смогут познакомиться с профессией пожарного и подкрепить свои знания в вопросах пожарной безопасности.

Максим Кутушев, пресс-служба МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 08:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости