Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 июня 2016 года Вертолет Ми-8 МЧС России работает на тушении природных пожаров в Забайкалье

Авиация МЧС России продолжает борьбу с природными пожарами в Забайкалье. За прошедшие сутки вертолет Ми-8 МЧС России перевез 57 авиадесантников лесоохраны и 4 тонны груза. Применение вертолета особенно актуально поскольку работы по тушению проводятся в труднодоступной местности.

В состав авиагруппировки МЧС России, стоящей на дежурстве в Забайкальском крае, входят два вертолета Ми-8 с водосливными устройствами ВСУ-5. Ежедневно винтокрылые машины совершают вылеты на тушение природных пожаров и переброску парашютистов-десантников лесоохраны.

За прошедшие сутки вертолет Ми-8 МЧС России перевез 57 авиадесантников лесоохраны и 4 тонны груза с ликвидированого пожара в Хилокском районе на действующие природные пожары в Улетовском районе. Общий налет винтокрылой машины составил 9 часов 20 минут.

Всего по состоянию на 16 июня самолеты и вертолеты МЧС России совершили 581 вылет на тушение природных пожаров. За 451 час работы в воздухе на очаги горения совершено 267 сбросов огнетушащей жидкости. Общий вес огнетушащей смеси составил более 2300 тонн. В рамках межрайонного маневрирования сил задействованных на тушении природных пожаров воздушными судами перевезено 3160 пожарных-десантников и 131 тонна груза.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости