Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 июня 2016 года 13 жителей Иркутской области оштрафованы на нарушение особого противопожарного режима

На всей территории Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим, в рамках которого ежедневно более 2 с половиной тысяч человек в составе межведомственных групп осуществляют патрулирование населенных пунктов, садоводств и прилегающей к ним территории.

За прошедшие сутки было выявлено 9 случаев пожога сухой растительности и несанкционированного пала травы, создающих угрозу перехода огня на частные жилые дома.С начала особого противопожарного режима зарегистрировано 402 возгорания сухой растительности.За сутки составлено 9 протоколов об административных правонарушениях, к административной ответственности в виде штрафа привлечено 13 граждан. Это жители г. Иркутска и Иркутского района, Шелеховского, Усть-Удинского, Тулунского, Тайшетского, Нижнеилимского, Усть-Илимского районов и г. Братска.

Всего к административной ответственности с начала пожароопасного периода привлечено 604 правонарушителя в виде штрафа.За нарушения правил пожарной безопасности в лесах за сутки составлен 21 протокол об административном правонарушении.Проведено 25 сходов граждан, проинструктировано 3100 человек.

130 мобильных и стационарных постов выставлены в местах выезда в лес и в населённых пунктах для пресечения въезда граждан в лесной массив и обеспечения оперативного реагирования на возгорания.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости