Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 июня 2016 года Второй день IV межрегиональных соревнований «Юный спасатель»

Вчера команды юных спасателей соревновались в этапе «Поисково-спасательные работы в природной среде».

Участникам предстояла задача не из легких. Дистанция, которую должны были пройти юные спасатели, состояла из двух блоков. В первой, контрольное время прохождения которой составлял 1 час, ребята продемонстрировали навыки по подъему по скальному рельефу, оказанию первой помощи, переноске носилок по сложному рельефу, навесной переправе пострадавшего на носилках и спуску по скальному склону.

Далее участники соревнований двигались к следующей точке маршрута, которая находилась на расстоянии 1, 5 км от первого блока. Тут уже ребята показали, на что они способны в обеспечении жизнедеятельности в природной среде. Юные спасатели устанавливали лагерь, разводили костер с помощью ограниченного количества спичек, кипятили воду и готовили пищу на всю команду. Затем ребята определяли расстояние до недоступного предмета, его азимут, а потом на поляне выкладывали международные авиационные знаки, которые им попадались. А дальше – финиш.

По итогам этапа «Поисково-спасательные работы в природной среде» на первом месте команда Ставропольского края, второе место у команды г. Кизилюрта Республики Дагестан и на третьем месте команда с. Новый Чиркей Республики Дагестан.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 11:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости