Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 июня 2016 года 16 июня команды пожарных-спортсменов сразились за звание самых ловких и сильных огнеборцев Забайкалья

В Чите стартовал 61-й чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди подразделений пожарной охраны Забайкальского края. В преодолении 100-метровой полосы лучшей стала команда 1-й пожарно-спасательной части города Читы, а в подъеме по штурмовой лестнице лидирует команда специализированной пожарно-спасательной части.

Для участия в соревнованиях прибыли 23 команды из 12 районов Забайкальского края. Читинский гарнизон пожарной охраны представляют семь команд от Читинских пожарно-спасательных частей. Среди приглашенных пожарных формирований на соревнования прибыли огнеборцы-железнодорожники, бойцы Противопожарной службы “Забайкалпожспас”, военизированная пожарная команда №981 Министерства Обороны, а также пожарная часть по оказанию услуг Харанорской ГРЭС ООО «Пожарная охрана «Иркутскэнерго»».

В первый день – 16 июня – в программе соревнований были 3 этапа: стометровая полоса с препятствиями и подъем по штурмовой и трехколенной лестницам. По итогам прохождения стометровой полосы с препятствиями лучшие результаты показали спортсмены из специализированной пожарно-спасательной части и первой пожарно-спасательной части города Читы, а также команда пожарно-спасательной части №3 города Читы.

Подъем по штурмовой лестнице блестяще исполнила команда специализированной пожарно-спасательной части, которая показала лучший результат. Отличились также спортсмены первой пожарно-спасательной части города Читы и команда ГУ «Забайкалпожспас».

Оставшиеся два этапа соревнований - пожарная эстафета и боевое развертывание – запланированы на второй день соревнований, 17 июня. В этот же день состоится подведение итогов и награждение победителей.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 18:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости