Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 июня 2016 года Первый этап IV межрегиональных соревнований «Юный спасатель»

В первый день соревнований участникам предстояло соперничество в прохождении комбинированной пожарной эстафеты с элементами боевого развёртывания и в выполнении поисково-спасательных работ на акватории.

Члены команд с пожарными рукавами в руках, надев боевую одежду и снаряжение пожарного, преодолевали различные препятствия. А также продемонстрировали свои умения и навыки по первичной подготовке по проведению спасательных работ на водных объектах. Этот вид соревнований особенно завлек участников, ведь многие из них впервые побывали на Каспийском море.

По итогам первого дня состязаний на этапе комбинированной пожарной эстафеты первое место у команды Ставропольского края, на втором месте – команда с. Новый Чиркей Республики Дагестан и третье место у команды Республики Северная Осетия-Алания.

А на этапе поисково-спасательные работы на акватории места распределились следующим образом: первое место - с. Новый Чиркей Республики Дагестан, второе место – Ставропольский край, третье место – г. Кизилюрт Республики Дагестан.

Завершился первый день соревнований, впереди ребят ждут еще три дня испытаний. Для восстановления сил и укрепления духа участников также ждет культурно-массовая программа.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 17:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости