Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 июня 2016 года Спасатели ПАСС СК пресекли две попытки нарушителей переплыть озеро в неположенном месте

Теплые выходные и массовые гуляния привлекли множество отдыхающих на краевые водоемы. Спокойный отдых в выходные дни на городском озере в Ессентуках пришелся некоторым ставропольчанам не по вкусу, и они решили развлечься, переплыв озеро.

Так , 16-летний подросток нарушил правила купания, а на следующий день его путь повторила 36-летняя ставропольчанка. Оба нарушителя покинули безопасную зону купания, заплыв за буйки, чем подвергли свою жизнь опасности. Спасатели ПАСС СК, дежурившие в эти дни на посту, вовремя засекли нарушителей и предотвратили их попытки пересечь акваторию.

- В первом случае парень сопротивлялся и не хотел покидать озеро, но мы настояли на его транспортировке на берег, где провели с подростком воспитательную беседу, - рассказал руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК из Ессентуков Юрий Ардарский. – В случае с женщиной мы поступили так же и извлекли ее из воды.

В связи с участившимися нарушениями правил купания, спасатели ПАСС СК напоминают, что заплыв за буйки опасен для жизни. Ограждение буйками означает, что дальше заплывать нельзя – дно с обрывом или с ямой, либо быстрым течением, из которого трудно выплывать. Кроме того, под водой могут быть сваи, рельсы, камни.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:13 11:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости