Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 июня 2016 года Юные пожарные совершили путешествие в «Страну огня»

В рамках Года пожарной охраны 10 команд из пришкольных лагерей города Михайловки Волгоградской области приняли участие в творческом конкурсе на противопожарную тематику «Юные пожарные». Организаторами этого состязания явились сотрудники 10 отряда ФПС по региону и михайловский городской отдел образования.

Конкурс проводится уже не первый год и по традиции местом его проведения явился местный центр детского творчества.

Для того, чтобы испытать себя в роли пожарного и научиться вести себя в различных чрезвычайных ситуациях участникам предстояло пройти испытания и выполнить все творческие задания.

В первом конкурсе ребята представили свои команды. Самые высокие баллы достались тем, у кого были самые оригинальные названия и эмблемы, бойкие девизы. Конечно же, на оценку влиял и внешний вид, артистизм выступления.

А вот в исторической викторине «Утёс Прометея» участники узнали легенду о Прометее, отвечали на вопросы об истории пожарной охраны. К слову сказать, здесь всем командам удалось найти ответы на путаные загадки истории.

Далее ребята узнали о работе диспетчера в пожарной части и соревновались в умении правильно сообщать о пожаре по телефону «101».

В следующем испытании участники команд «на время» надевали боевую одежду пожарного. И как у настоящих огнеборцев, так и в конкурсе - секунды решали всё!

В «техническом» конкурсе юные помощники пожарных блеснули знаниями о пожарно-техническом вооружении. По рисункам участники должны были рассказать о названии и назначении предмета, который используется для тушения пожаров. Наши юные участники смогли справиться и с этим заданием.

В завершении конкурса команды переместились на «Остров безопасности», где представители команд оказались на месте различных чрезвычайных ситуаций. Выступая в роли корреспондентов, ребята рассказывали о происшествиях. Но помимо захватывающего репортажа журналисты должны были, подробно разъяснить своим зрителям, какими правилами безопасного поведения не следует пренебрегать, чтобы не произошло беды на природе, в доме, школе, на воде.

Последний конкурс помог окончательно определить победителя. В упорной борьбе первое место досталось команде средней школы №10, второе место присуждено ребятам из школы №3 и третье место команде школы №4. Самое приятное в любом конкурсе - это награждение победителей и наш конкурс также не стал в этом исключением!

Инженер 10 ОФПС Светлана Ковалевская

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 09:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости