Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июня 2016 года Межведомственный оперативный штаб координирует действия по тушению лесных пожаров

В рамках режима чрезвычайной ситуации в лесах региона в Главном управлении МЧС России по Иркутской области работает межведомственный оперативный штаб, задачей которого является координация действий сил и средств территориальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, задействованных в ликвидации лесных пожаров и проведении предупредительных и профилактических мероприятий. Для планирования работы специалисты несколько раз в сутки получают составленный Иркутским гидрометеоцентром прогноз погоды и пожароопасности лесов в районах, где действуют лесные пожары.

Для проведения мероприятий по защите населения и реагирования на происшествия, связанные с лесными пожарами, в готовности к реагированию находится группировка сил и средств органов управления функциональных и территориальных подсистем.

Старосты населённых пунктов 18-ти районов Иркутской области находятся на постоянной связи с дежурными Главного управления, докладывая о складывающейся обстановке. Информации об угрозе перехода лесных пожаров на населенные пункты не поступало.

Для первоочередного жизнеобеспечения населения при угрозе перехода лесных пожаров на населенные пункты в Иркутской области подготовлено 783 пункта временного размещения пострадавшего населения общей вместимостью более 350 тысяч человек.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости