Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июня 2016 года Иркутский пожарный Евгений Хмелёв завоевал 5 золотых медалей на Европейских играх полицейских и пожарных

С 11 по 19 июня в испанском городе Уэльве проходят VI Европейские игры полицейских и пожарных, лучшим бегуном на которых признан иркутянин Евгений Хмелёв, инспектор по боевой и физической подготовке ФГКУ «Специализированная пожарная часть федеральной противопожарной службы по Иркутской области». Чемпион завоевал 5 золотых медалей в беге на дистанции 100, 200 и 400 метров, а также в эстафете 4 по 100 метров и 4 по 400 метров.

Сам Евгений считает, что в спорт пришёл поздно, в 20 лет. На результаты студента обратили внимание преподаватели физической культуры Восточно-Сибирского института МВД и стали направлять его на различные соревнования. Однако раскрыться Евгению Хмелёву, как спортсмену, удалось, только поступив на службу в МЧС. Благодаря участию в мировых чемпионатах пожарный уже объехал полмира. Любимый вид соревнований – эстафета.

Для того, чтобы участвовать в чемпионатах различного уровня: от областного до мирового, и не просто участвовать, а побеждать, мастеру спорта приходится выдерживать серьёзный график тренировок: кардиотренировка и ежедневные сложные силовые тренировки по два раза в день.

Всего в Европейских играх полицейских и пожарных 2016 года в Испании принимают участие спортсмены из 28 стран, которые борются за награды в 65 видах спорта. Сборная России на этих соревнованиях представлена 150 атлетами из 24 регионов нашей страны.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости