Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 июня 2016 года День основания ГИМС МЧС России инспекторы Подмосковья отметили сдачей зачетов по судовождению

Государственной инспекции по маломерным судам РФ исполнилось 32 года. День основания ГИМС МЧС России по Московской области инспекторы отметили сдачей зачетов по судовождению и проверкой теоретической подготовки.

ГИМС России была образована постановлением Совета министров РСФСР от 15 июня 1984 года. Эта дата и считается днем ее рождения. За годы работы ГИМС находилась в ведении разных министерств, таких, как Минжилкомхоз, Минархстрой, Минприроды, Минэкологии. С 2004 года Государственная инспекция по маломерным судам находится в ведении МЧС России.

- Работа ГИМС не зависит от времени года. Инспекторы на посту всегда. В повседневной деятельности они занимаются профилактикой безопасности эксплуатации маломерных судов и безопасности людей на водных объектах. Патрулируют акватории, проводят занятия с детьми в школах. Зимой занимаются освидетельствованием ледовых переправ, патрулированием мест традиционного подледного лова рыбы,- рассказывает начальник Центра ГИМС МЧС России по Московской области Андрей Горбачев.

Сегодня свой праздник спасатели отметили демонстрацией высокой подготовки. В деревне Подрезово Мытищинского района инспекторы ГИМС МЧС России по Московской области сдавали зачеты по судовождению – это швартовка судна при подходе к причалу (отходе от причала) и маневрирование (змейка с разворотом). Как говорят участники состязаний самое сложное на лодке с рулевым управлением – это поворот. Необходимо действовать аккуратно и уверенно. Но благодаря мастерству и профессионализму с этим испытанием справились все участники. Судьями оценивалось время, затраченное каждым участником на преодоление этапа и правильность прохождения дистанции. После чего инспекторы приступили ко второму этапу состязаний - теории.

За отведенные 20 минут сотрудникам ГИМС надо было выбрать из предложенных вариантов по одному единственно верному ответу на все вопросы. Темы вопросов самые разные – от теории и устройства судов до антикоррупционных мероприятий, административного права и нормативных правовых актов России.

Завершилось мероприятие чествованием победителей и вручением почетных грамот ГУ МЧС России по Московской области.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 17:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости