Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 июня 2016 года Сборная Коломенского района подтвердила звание чемпиона Московской области по пожарно-спасательному спорту

Завершилось летнее первенство Главного управления МЧС России по Московской области по пожарно-спасательному спорту, которое проходило в течение двух дней на стадионе «Пламя» Подольского учебного центра федеральной противопожарной службы.

Накануне,14 июня, определились победители в преодолении 100-метровой полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни и пожарной эстафете.

На 100-метровке победителями стали Максим Малинин из Мытищ и Александр Рачков, выступавший за сборную специализированной пожарно-спасательной части г.Реутова. В подъеме по штурмовой лестнице лучшие результаты показали Альберт Логинов, представлявший ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области и Иван Колпаков из г.Балашихи. Эстафету выиграла команда Центра управления в кризисных ситуациях.

Состязания в боевом развертывании, которые прошли 15 июня, считаются самыми ответственными и сложными. Победа в этой дисциплине для пожарных – дело чести. Ведь именно здесь они демонстрируют свои профессиональные качества: умение забрать воду из открытого источника, быстро подняться на высоту и также быстро спуститься вниз, проложить рукавную линию, потушить условный огонь. При этом важнейшей составляющей успеха является слаженность действий всех членов команды.

В боевом развертывании участвовала 21 команда. В кратчайшие сроки – за 62,79 секунды - с поставленной задачей блестяще справились пожарные из Коломны. Коломенские огнеборцы стабильно демонстрируют отличную профессиональную подготовку. В прошлом году они, выиграв боевое развертывание и продемонстрировав высокие результаты в других дисциплинах, стали чемпионами Московской области. В этот раз состав команды претерпел изменения, но дебютировавшие бойцы справились с поставленной задачей на "отлично", улучшив прошлогодний результат на три секунды.

Ближайшие соперники сборной Коломны– команда Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона - показала результат 88,18 секунд. Бронзовыми призерами стала команда ЦУКС с результатом 111,30 секунд.

Победа в боевом развертывании в очередной раз обеспечила коломенцам первое место в общекомандном зачете. Заслуженное «серебро» завоевала команда Балишихинского пожарно-спасательного гарнизона пожарной охраны. "Бронзу" взяла сборная из Люберец.

Победителям и призерам в личном и командном первенстве были вручены кубки памяти, почетные грамоты и ценные подарки.

Спортивные баталии на стадионе «Пламя» на этом не заканчиваются. Сотрудники федеральной противопожарной службы передали эстафету своим коллегам из Московской областной противопожарно-спасательной службы, которые 16 июня будут участвовать в спартакиаде среди территориальных управлений государственного казенного учреждения.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область