Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 июня 2016 года В Республике Алтай профилактике лесных пожаров уделяется большое внимание

По состоянию на 11 июня в Республике Алтай лесных пожаров не зарегистрировано, термических точек нет.

На территории республики установился 1 класс пожарной опасности. В Кош-Агачском районе 5 класс (высокая пожароопасность). Для контроля за лесопожарной обстановкой организована работа 39-ти патрульно-маневренных групп, в состав которых входят 156 человек 39 единиц техники.

При проведении патрулирований возгораний не выявлено. Предотвращен допуск в леса 19 человек. Специалисты групп распространили 115 листовок, сотрудники УНД составили протокол об административном правонарушении.

Сегодня, как и во все выходные и праздничные дни патрулирование продолжится. При ухудшении лесопожарной обстановки спланировано привлечение 25 маневренных групп, в состав которых входят 390 человек, 54 единицы техники.

Напоминаем, на территории Республики Алтай действует особый противопожарный режим. В период его действия запрещено посещение лесов, разведение костров, сжигание травы и мусора на территории и вблизи населенных пунктов. За нарушение требований особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафов в размере: на граждан от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц от 400 до 500 тысяч рублей. В случае причинения крупного материального ущерба или тяжкого вреда здоровью третьим лицам, может наступить уголовная ответственность.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:11 10:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости