Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 июня 2016 года Туристам, планирующим посетить Чемальский район рекомендуется соблюдать меры безопасности из-за повышения уровня воды в реках

По данным Горно-Алтайского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 10 июня в Чемальском районе выпало наивысшее количество осадков по Республике Алтай (22,0 мм), что может привести к значительному повышению уровня воды в реках местного значения: Чемал, Куюм, Эликманар, Куба.

В период с 10 по 13 июня в Чемальском районе прогнозируется интенсивное выпадение осадков и грозовые явления. Появится дополнительная угроза подтопления пониженных участков местности, а так же нарушение транспортного сообщения на некоторых участках дорог.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай обращается к гражданам, планирующим посетить Каракольские озёра и другие достопримечательности, а также к жителям Чемальского района с просьбой соблюдать меры предосторожности. Напоминаем, что сплав по рекам в период паводка чрезвычайно опасен, не подвергайте свою жизнь бессмысленным рискам, берегите себя, свою жизнь и здоровье!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:10 17:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости