Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

01 июня 2016 года В Чечне проходит «месячник безопасности» на водных объектах

«Месячник безопасности» на водных объектах призван снизить количество чрезвычайных происшествий и гибели людей при них. Ежегодная акция продлится до конца купального сезона.

По словам начальника отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Аслана Алхаева, сотрудниками чрезвычайного ведомства в течение всего купального сезона запланирован ряд различных мероприятий.

– Совместно с представителями администраций муниципальных районов и полиции будут проведены патрулирования в неорганизованных местах отдыха и купания. Выявленные нарушители будут привлекаться к административной ответственности, — отметил специалист.

Особое внимание в ходе месячника будет уделено профилактической работе с населением. В частности отдыхающим будут разъяснены правила поведения на воде. Их обучат способам и методам спасения и оказания помощи пострадавшим. Основной акцент будет сделан на работе с детьми, так как чаще всего происшествия на воде происходят именно с ними.

– Главная цель проведения акции — предотвращение несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона, — заключил Аслан Алхаев.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 16:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости