Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 июня 2016 года «День безопасности» в Ершичском детском оздоровительном лагере

Вот и наступила пора летних каникул. На территории Смоленска и области начали свою работу детские оздоровительные лагеря, на территории общеобразовательных школ открылись детские площадки. Все они прошли проверку на соответствие нормам и требованиям. Традиционно во всех оздоровительных лагерях в начале каждой смены сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений проводят «Дни безопасности».

Так, вчера, накануне Дня защиты детей, сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов в Ершичской средней школе проведен «День безопасности» для персонала и воспитанников лагеря, открывшегося на базе школы.

В детском лагере провели учебную эвакуацию для совершенствования знаний и практических навыков персонала и воспитанников лагеря по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций мирного времени, при угрозах взрыва и пожара. Анализ проведенного мероприятия показал, что сотрудники и воспитанники лагеря в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Эвакуация проведена организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

После практических учений начальник отделения Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Блинков Дмитрий Дмитриевич провел открытый урок с отдыхающими в лагере детьми. Сначала ребята узнали о мерах пожарной безопасности в быту: как не допустить пожара в доме и квартире, как нужно себя вести, если возгорание все-таки произошло, какие подручные средства можно использовать для тушения. Далее Дмитрий Блинков напомнил о рисках летнего периода, о запрете разведения костров вблизи строений, на природе, в лесу в летний пожароопасный период. В конце мероприятия школьникам были вручены памятки с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости