Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 июня 2016 года Минимизировать риски отдыха на воде и у воды

На реках Заполярного края (за исключением горных) продолжается спад половодья, а в озера и водохранилища наоборот идет приток воды. Уже очистились ото льда водохранилище Верхне-Туломское, озера Умбозеро и Ловозеро, освобождается и водохранилище Серебрянское.

Потому продолжается работа инспекторов «водных дорог» по пропаганде правил безопасного поведения на водоемах в весенний период, хотя уже и наступило календарное лето. Так, в рамках контрольно-надзорных мероприятий проводятся традиционные беседы с рыбаками и любителями активного отдыха на воде или на природе.

К примеру, в рамках патрулей на Кандалакшском заливе и реке Нива государственные инспекторы по маломерным судам инспекторского участка г. Кандалакша ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» вручали местным жителям и гостям Кольского Заполярья тематические листовки и памятки. Также отдыхающим у воды напомнили основные правила безопасности.

Особое внимание уделяется профилактике культуры безопасности среди детей. Потому перед началом летних каникул в школах Кандалакши были проведены учебно-профилактические занятия. Впрочем, аналогичные мероприятия состоялись не только в городе Солнца, но и во многих других образовательных учреждениях региона. Ведь, важно научить детей не только не допускать происшествий, но и знать алгоритм действий в экстренной ситуации, так как отдых на воде и у воды всегда сопряжен с определенным риском.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 10:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости