Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 июня 2016 года В День защиты детей пожарные части открыли свои двери для юных гостей

Традиционно в первый день лета в пожарно-спасательных частях проводятся встречи подрастающего поколения и огнеборцев, которые, конечно же, не обходятся без экскурсий, рассказов о службе пожарных и напоминаний о правилах пожарной безопасности. Одна из таких встреч состоялась в 30-ой пожарно-спасательной части 10 отряда ФПС по Волгоградской области.

Экскурсия для учащихся средней школы №9 города Михайловки Волгоградской области была организована в местную пожарную часть в рамках Года пожарной охраны, которым был объявлен 2016 год. Во время этой экскурсии школьников обучили основам безопасности жизнедеятельности, рассказали об истории пожарной службы, показали пожарное депо и пожарно-техническое вооружение.

Ребята познакомились с работой диспетчера в пункте связи части, где им напомнили номера экстренных служб, по которым можно сообщить о пожаре или иной чрезвычайной ситуации.

В гаражном боксе пожарные продемонстрировали одевание боевой одежды и предложили ребятам самим побывать в роли пожарных и примерить боёвку. Стоит отметить, что это предложение пожарных было принято ребятами с огромным энтузиазмом и радостью. Школьником удалось не только облачиться в боёвку, но и запечатлеть себя в таком героическом виде на память!

Во время пребывания в части ребята осмотрели каждый её уголок. Конечно же, особый интерес вызвала пожарная техника. Михайловские школьники не только рассмотрели её снаружи, но и побывали внутри.

В завершение экскурсии школьники поблагодарили пожарных за тёплый приём и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости