Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 июня 2016 года Характерные происшествия и пожары за прошедшие сутки

Пожарная обстановка:

Огнеборцы ликвидировали пожар в Кузоватовском районе

30.05.2016 г. в 15 ч. 07 мин. в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул.Первомайской в п.Станция Налейка в Кузоватовском районе. Пожарную охрану вызвали соседи. В 15 ч. 24 мин. на место прибыло первое пожарное подразделение ПЧ-99, находящейся на расстоянии 11 км. Наблюдалось открытое горение кровли деревянного жилого дома размером 5х8 м. Спустя шесть минут открытое горение было ликвидировано. При тушении пожара использовался пожарный гидрант на расстоянии 10 км.

Всего в тушении пожара приняли участие семь человек личного состава и три единицы техники: автоцистерна пожарной части №99 и две автоцистерны пожарно-спасательной части №23. В результате пожара огнем уничтожена кровля на площади 40 кв.м, повреждена внутренняя отделка дома на площади 40 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение. На момент возгорания в доме никого не было.

31.06.2016 г. в 08 ч. 06 мин. на ул.Нагорной в Железнодорожном районе г. Ульяновска произошло возгорание в кирпичном жилом доме размером 5х10 м. В результате пожара огнем повреждены внутренняя отделка прихожей и б/у вещи на площади 5 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров выезжали два раза. Пострадавших и погибших нет. По предварительным данным, сумма материального ущерба составила 420 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 700 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 15 человек личного состава и пять единиц техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения по природным пожарам:

За прошедшие сутки на территории Ульяновской области природных пожаров и термоточек зарегистрировано не было.

Сведения о работе ПСФ:

Спасатели помогли открыть дверь родственникам пенсионерки

Поисково-спасательными формированиями совершены 12 выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 42 спасателя и 12 единиц техники.

Вчера в 19 ч. 45 мин. в службу спасения "112" поступил тревожный звонок от семьи, которая пришла навестить свою престарелую родственницу. Обратившиеся сообщили, что раз в неделю навещают бабушку и каждый день созваниваются, но последние три дня она не брала трубку. Обеспокоенные родные поспешили к пенсионерке, проживающей в девятиэтажном доме на ул. Верхней Полевой Ленинского района г. Ульяновска. После того, как она не отреагировала на стук в дверь, было решено обратиться за помощью к спасателям. Прибывшие сотрудники городской поисково-спасательной службы открыли дверь с помощью слесарного инструмента и впустили родню к 87-летней женщине. Та сидела в коридоре и плохо себя чувствовала. Ей оказали помощь медики «Скорой».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости