Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 июня 2016 года Обучение диспетчеров

С 30 мая по 10 июня в Белгороде на базе учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Белгородской области проходят подготовку операторы системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

В рамках обучения представители службы «112» из Новооскольского, Грайворонского, Яковлевского, Валуйского, Губкинского и Борисовского районов изучают теоретический и практический курс подготовки, знакомятся с нормативно-правовым регулированием в области предупреждения и ликвидации ЧС, нормативно-правовым регулированием в области системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Также диспетчеры знакомятся с системой обеспечения вызова экстренных оперативных служб, с информационно-телекоммуникационными технологиями, системой оповещения населения о ЧС, с оказанием консультационной поддержки.

Разобраны схема приема и обработки вызова по номеру «112», состав и технические характеристики оборудования, применяемого в Центре обработки вызовов «Системы-112». На практических занятиях слушатели отрабатывают правила опроса заявителей, правила приема и регистрации вызова.

В этом году это уже пятая группа, получающая подготовку по данной категории обучения. По окончанию обучения всем слушателям предстоит сдать зачет по данной категории.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости