Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 мая 2016 года Профилактика пожаров

С целью предупреждения пожаров и уменьшения количества пострадавших людей на них инспекторы ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому району Владислав Кириллов и Александр Димитриев совместно с инструктором местного отделения ВДПО Верой Лавровой провели информационно-разъяснительную работу с пассажирами электропоезда пригородного сообщения Канаш-Казань.

Инспекторы рассказали пассажирам основные правила пожарной безопасности в быту и озвучили самые распространённые причины возникновения пожаров в жилых домах, а так же познакомили со статистикой пожаров в г. Канаш и Канашском районе. Настоятельно попросили граждан быть внимательными при использовании в быту электронагревательных приборов, а так же быть бдительными по отношению к неблагополучным гражданам, проживающим по соседству. При обнаружении запаха дыма в квартире или на лестничной клетке, гражданам настоятельно было рекомендовано в случае возникновения пожара, обращаться по телефону «112» для вызова пожарных, подробно продиктовать адрес происшествия, спокойно и без паники отвечать на вопросы диспетчера.

Инструктор ВДПО Вера Лаврова попросила провести разъяснительные беседы по пожарной безопасности в своих семьях, особенно с детьми. Объяснить им, как могут быть опасны игры с огнем, подробно ознакомила жителей с правилами поведения людей при возникновении пожара в квартире.

В конце беседы инспекторы раздали присутствующим памятки и листовки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости