Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 июня 2016 года Безопасность VII Всероссийского сельского Сабантуя в Ульяновской области обеспечат сотрудники МЧС

Соревнования по различным национальным видам спорта и скачки пройдут 3 и 4 июня в Старой Кулатке. По прогнозам организаторов, в спортивных состязаниях на Сабантуе примут участие более тысячи любителей физкультуры. Впервые в состязаниях будут участвовать люди с ограниченными возможностями здоровья.

Безопасность Всероссийского Сабантуя в Ульяновской области обеспечат сотрудники МЧС и пожарные-добровольцы. Всего будут задействованы 4 единицы спецтехники пожарно-спасательных подразделения федеральной противопожарной службы и добровольных пожарных команд и 40 человек личного состава.

"Главная задача сотрудников чрезвычайного ведомства во время проведения Сабантуя - обеспечение пожарной безопасности, - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области по ГПС Андрей Шмельков. - На месте проведения массовых мероприятий будет выставлена спецтехника, а также личный состав ФПС регионального МЧС и ДПК.

Накануне на месте проведения сабантуя прошли тактико-специальные занятия. В ходе учений пожарные ПЧ-30 отработали способы и приемы тушения огня, проверили средства противопожарного водоснабжения.

Профилактическая работа по недопущению пожаров проводилась сотрудниками госпожнадзора. С организаторами был проведен противопожарный инструктаж о мерах пожарной безопасности на открытой местности в пожароопасный период.

Широко на Сабантуе будут представлены конно-спортивные состязания. Впервые состоится заезд на лошадях, запряжённых сельскими телегами. Участие в этом виде программы примут только жители Старокулаткинского района. Победителю этих стартов вручат автомобиль УАЗ. Кроме того, состоятся скачки, в которых примут участие наездники из Ульяновской области, Самары, Тольятти и Башкирии.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости