Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 июня 2016 года На территории Амурской области работает выездная аттестационная комиссия Государственной инспекции по маломерным судам

На территории Амурской области с 7 мая работает выездная аттестационная комиссия Государственной инспекции по маломерным судам. В состав комиссии входят представители Главного управления МЧС России по Амурской области и государственные инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Амурской области». Владельцы маломерных судов могут сдать теоретический экзамен на право управления маломерным судном не в областном центре, а в своем районе выездной аттестационной комиссии. А практику вождения маломерного судна оценит инспектор соответствующего инспекторского участка ГИМС и выдаст удостоверение на право управления судном.

Приняты экзамены в Бурейском, Белогорском, Свободненском, Шимановском и Зейском районах. В Зейском районе подали заявки на сдачу экзамена 34 владельца маломерных судов, двое из них на экзамен не явились, трое экзамен не сдали.

8 июня комиссия будет работать в Тындинском районе. На сегодняшний день заявки подали около 30 человек.

Только сдав теоретический и практический экзамен, владелец маломерного судна получает удостоверение соответствующей категории и право эксплуатации своего судна на акватории.

Выездная аттестационная комиссия ведет свою работу по области регулярно по мере комплектования групп среди желающих сдать экзамен. По состоянию на 1 июня комиссия приняла экзамены у 130 человек.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 11:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости